Защита прав потребителей

Гр. М. в целях приобретения в собственность жилого помещения с помощью кредитных денежных средств обратился в агентство недвижимости, с которым заключил договор об оказании комплексной услуги по подбору варианта квартиры, юридического анализа документов и сдачи на регистрацию права собственности.

Агентством недвижимости был предложен вариант квартиры, который соответствовал требованиям гр. М.

В день заключения предварительного договора купли-продажи, с агентством недвижимости был подписан акт приема передачи выполненных работ, с указанием стоимости услуг агентства.

Однако, в последующем в результате несоответствия подготовленного пакета документов требованиям банка осуществляющего кредитование, заключение основного договора купли-продажи с продавцом не состоялось.

Гр. М. отказался от услуг агентства и оплаты их стоимости, указанной в акте выполненных работ.

Агентство недвижимости обратилось в суд с иском о взыскании задолженности в виде стоимости оказанных услуг и неустойки по договору.

Гр. М. была оказана квалифицированная юридическая помощь по защите его интересов в процессе рассмотрения указанного искового заявления.

Судом принято решение об отказе в удовлетворении требований агентства недвижимости, на основании положений закона «О защите прав потребителей».

Агентством недвижимости указанное решение суда было обжаловано, однако суд апелляционной инстанции счел его законным и обоснованным, а жалобу агентства не подлежащей удовлетворению.